Размер шрифта: A A A A
Цветовая схема: A A A A A
Изображения: Выкл.| Вкл.
Обычная версия
Календарь событий

Сентябрь 2018

П В С Ч П С В
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30





   


11.12.2017

Состоялся V Всероссийский конкурс пианистов-концертмейстеров (учащихся ДМШ,ДШИ, лицеев, гимназий, студий, колледжей, училищ, ВУЗов)

V Всероссийский конкурс пианистов-концертмейстеров (учащихся ДМШ, ДШИ, лицеев, гимназий, студий, колледжей, училищ, ВУЗов) 

   7 - 10 декабря 2017 г. на базе ГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П. И. Чайковского» по адресу: город Челябинск, ул. Плеханова, 41 состоялся V Всероссийский конкурс пианистов-концертмейстеров (учащихся ДМШ, ДШИ, лицеев, гимназий, студий, колледжей, училищ, ВУЗов). 

  Мероприятие проводилось под патронатом Министерства культуры Челябинской области, организатором являлся ГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области». 

 Главные цели конкурса: 
1)выявление и поддержка молодых дарований; 
2)консолидация творческой и педагогической деятельности юных концертмейстеров и преподавателей ДМШ, ДШИ, студентов гимназий, студий, студентов и преподавателей музыкальных училищ ,колледжей, музыкальных вузов Челябинской области и Уральского региона с ориентацией на высокохудожественные достижения отечественной и зарубежной культуры. 

   В конкурсе приняли участие около 80-ти учащихся из учебных заведений Челябинской, Свердловской, Курганской областей: Екатеринбург, Курган, Челябинск, Магнитогорск, Копейск, Миасс, Трехгорный, Троицк, районов: Ашинский, Аргаяшский, Варненский, Каслинский, Саткинский, Уйский и др. 

   В жюри конкурса вошли ведущие профессора, заслуженные артисты России и республики Удмуртия из музыкальных вузов России: Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского, Магнитогорская государственная консерватория (академия) им. М.И. Глинки, Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского, Удмуртский республиканский музыкальный колледж, Курганский областной музыкальный колледж им. Д.Д. Шостаковича). 

  Председатель жюри - Кравченко Маргарита Ивановна, профессор Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, заслуженная артистка РФ. 

 Члены жюри:  

Горошко Надежда Николаевна - профессор, заведующая кафедрой концертмейстерского мастерства и камерного ансамбля Магнитогорской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки; 
Яновский Олег Павлович - профессор, заведующий кафедрой специального фортепиано, камерного ансамбля и концертмейстерской подготовки Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского, заслуженный артист РФ;
Бокова Ольга Валерьевна - заведующая фортепианным отделением Удмуртского Республиканского музыкального колледжа, заслуженный работник культуры Удмуртской Республики;  
Самойленко Наталья Анатольевна - преподаватель Курганского областного музыкального колледжа им. Д.Д. Шостаковича. 

 

  

 По результатам V Всероссийского конкурса пианистов-концертмейстеров (учащихся ДМШ, ДШИ, лицеев, гимназий, студий, колледжей, училищ, ВУЗов) были  определены следующие награды:


Грамота за участие

Группа «А»

1. Постникова Дарья МБУДО «Детская школа искусств №3» г. Челябинска, класс преподавателя Попковой Марины Михайловны

2. Сагитова Карина МБУДО «Детская школа искусств №11» г. Челябинска, класс преподавателя Кобзевой Галины Филипповны

3. Абрамова Виктория МБУДО «Детская школа искусств № 2» г. Магнитогорск, класс преподавателя Ершовой Василисы Евгеньевны

4. Боркова Арина МБОУ ДО «Детская школа искусств» г. Бакала, класс преподавателя Долининой Елены Дмитриевны

5. Карева Александра МБУДО «Детская школа искусств №11» г. Челябинска, класс преподавателя Ким Эстолии Борисовны

Группа «Б»

6. Алешкевич Александра МУ ДО «Детская музыкальная школа №1» Копейского городского округа, класс преподавателя Сапроновой Веры Васильевны

7. Амелин Иван МБУДО «Детская школа искусств №2» Миасского городского округа, класс преподавателя Дунаевой Ольги Александровны

8. Байбурина Дарья МБУДО «Детская школа искусств №11» г. Челябинска, класс преподавателя Абрамовой Татьяны Евгеньевны

9. Безлатников Иван МБУДО «Детская школа искусств №3» п. Зауральский Еманжелинского муниципального района, класс преподавателя Чолакян Зульфии Асгатовны

10. Белоусова Мария МБУДО «Детская школа искусств №5» Миасского городского округа, класс преподавателя Фильшиной Татьяны Сергеевны

11. Доронина Ксения МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 4» г. Миасс, класс преподавателя Агапова Юрия Владимировича

12. Ермилко Анна МБОУ ДО «Детская школа искусств №3» п. Зауральский Еманжелинского муниципального района, класс преподавателя Чолакян Зульфии Асгатовны

13. Ерофеева Екатерина МБУДО «Детская школа искусств №1» г. Магнитогорска, класс преподавателя Капустиной Натальи Ивановны

14. Корсун Никита МБУДО «Детская школа искусств №8 им. Ю.Г. Суткового» г. Челябинска, класс преподавателя Борзых Ирины Васильевны

15. Кузнецова Анна МАУ ДО «Центр музыкального образования «Камертон» г. Магнитогорска, класс преподавателя Колепановой Галины Анатольевны

16. Кушвинцева Дарья МБУ ДО «Детская школа искусств №12» г. Челябинска, класс преподавателя Шелеховой Натальи Владимировны

17. Макарова Анна МБУДО «Детская школа искусств №3 им В.А. и В.Я. Лопатко» Миасского городского округа, класс преподавателя Килижековой Ольги Борисовны

18. Молявкина Арина МКУ ДО «Уйская детская школа искусств №1», класс преподавателя Гущиной Елены Валентиновны

19. Плешивцева Мария МБОУДОД «Детская школа искусств №4» г. Миасс, класс преподавателя Агаповой Татьяны Борисовны

Группа «В»

20. Газизова Алина МБУДО «Детская школа искусств №9» г. Челябинск, класс преподавателя Бурловой Ольги Васильевны



Диплом «За исполнение произведения»

1. Ибрагимов Григорий МУДО «Детская школа искусств» г. Касли класс преподавателя Сторожевой Ларисы Юрьевны (Группа «А»)

2. Николаева Ксения МБУДО «Детская школа искусств №1» г. Магнитогорска класс преподавателя Капустиной Натальи Ивановны (Группа «Б»)

3. Шестакова Александра МБУ ДО «Детская школа искусств №1» г. Челябинска класс преподавателя Метельковой Анны Александровны (Группа «В»)



Диплом и звание «Дипломант»

Группа «А»

1. Турдалиева Айлин МБУДО Детская школа искусств №7 г. Челябинска, класс преподавателя Катковой Ирины Александровны

2. Черевко Полина МБУДО «Детская школа искусств №5» г. Челябинска, класс преподавателя Кахановской Любови Леонидовны

3. Ахтямова Валерия МБОУ ДО «Детская школа искусств №3» п. Зауральский Еманжелинского муниципального района, класс преподавателя Чолакян Зульфии Асгатовны

4. Белозерова Екатерина МБУДО «Детская школа искусств» Аргаяшского района, класс преподавателя Харапаевой Екатерины Васильевны

5. Имамутдинов Артемий МБОУ ДО «Детская школа искусств №1» Саткинского муниципального района, класс преподавателя Алексашиной Надежды Арсентьевны

6. Кузьмин Георгий МБОУ ДО «Детская школа искусств №1» Саткинского муниципального района, класс преподавателя Воробьёвой Ирины Георгиевны

Группа «Б»

7. Карпова Анна МБУ ДО «Детская школа искусств №2» Миасского городского округа, класс преподавателя Холкиной Натальи Борисовны

8. Кобелькова Виктория МАУ ДО «Центр музыкального образования «Камертон» г. Магнитогорска, класс преподавателя Колепановой Галины Анатольевны

9. Письменова София Специальная детская школа искусств ГБОУВО «ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского», класс преподавателя Михайловой Анастасии Ивановны

10. Попова Александра Специальная детская школа искусств ГБОУВО «ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского», класс преподавателя Макаровой Людмилы Викторовны

11. Решетников Артём МБОУДО «Детская школа искусств №1» г. Сатка, класс преподавателя Воробьёвой Ирины Георгиевны

12. Самоделкина Галина МБУДО «Детская музыкальная школа №3» г. Троицк, класс преподавателя Солодниковой Светланы Ивановны

13. Самоделкина Полина МБУДО «Детская музыкальная школа №3» г. Троицк, класс преподавателя Солодниковой Светланы Ивановны

14. Сосновских Оксана МБУДО «Детская школа искусств №2» г. Челябинска, класс преподавателя Новиковой Ларисы Ануваровны

15. Тайлекбаев Аман МБУДО «Детская школа искусств №6» г. Магнитогорска, класс преподавателя Омелаевой Татьяны Ивановны

16. Файзулина Диана МБУДО «Детская школа искусств №2» Миасского городского округа, класс преподавателя Ивановой Валентины Ивановны

Группа «В»

17. Галиева Виолетта МБУДО «Детская школа искусств №2» Миасского городского округа, класс преподавателя Бондаренко Татьяны Владимировны

18. Голдырев Алексей МБУ ДО «Миньярская детская школа искусств» Ашинский район, класс преподавателя Елизаровой Ларисы Степановны

19. Калинина Ольга МБУДО «Детская школа искусств №4» г. Магнитогорска, класс преподавателя Неклюдовой Татьяны Анатольевны

20. Ковалёва Виолетта МБУДО «Детская музыкальная школа №3» г. Магнитогорска, класс преподавателя Медведевой Надежды Александровны

21. Маковенко Виктория МУ ДО «Детская школа искусств» п. Новый Урал Варненского района, класс преподавателя Киржацких Натальи Павловны

Группа «Г»

22. Николаева Дарья ГБОУ ВО ЧО «Магнитогорская государственная консерватория (академия) им. М.И. Глинки», класс преподавателя Семиног Татьяны Сергеевны

23. Сагадеева Анна Муз. колледж ГБОУ ВО ЧО «Магнитогорская государственная консерватория (академия) им. М.И. Глинки», класс преподавателя Семиног Татьяны Сергеевны

24. Хайретдинова Алина ГБПОУ ЧО «Миасский государственный колледж культуры», класс преподавателя Багаутдиновой Надежды Ивановны



Диплом III степени и звание «Лауреат»

Группа «А»

1. Минеева Татьяна МБУДО Детская школа искусств №8 им. Ю.Г. Суткового г. Челябинска, класс преподавателя Байдиной Людмилы Аркадьевны

2. Халилова Эмилия МБУДО «Детская школа искусств №6» г. Магнитогорска, класс преподавателя Петиной Татьяны Геннадьевны

Группа «Б»

3. Хлюстова Екатерина МБУДО «Детская школа искусств» г. Трёхгорный, класс преподавателя Спиридоновой Нины Сергеевны

4. Быкова Анна МБУДО «Детская музыкальная школа №3» г. Магнитогорска, класс преподавателя Корюкаловой Натальи Владимировны

5. Рязанская Милена МБУДО «Детская школа искусств №12» г. Челябинска, класс преподавателя Мироновой Алины Николаевны

6. Фионик Мария МБУДО «Детская школа искусств №3 им. В.А и В.Я. Лопатко» Миасского городского округа, класс преподавателя Устиновой Ирины Викторовны

Группа «В»

7. Быкова Виктория МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Трёхгорный, класс преподавателя Чухниной Светланы Владимировны

8. Летягина Ксения МБОУ ДО «Детская школа искусств №1 им. Ф. Липса» Еманжелинского муниципального района, класс преподавателя Майер Ольги Александровны

9. Максимова Светлана МБУ ДО «Детская школа искусств №3» г. Челябинска, класс преподавателя Попковой Марины Михайловны

10. Чистякова Екатерина МБОУ ДО «Детская школа искусств №1» Саткинского муниципального района, класс преподавателя Воробьёвой Ирины Георгиевны

Группа «Г»

11. Семенцова Татьяна ГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского», класс профессора Яновского Олега Павловича



Диплом II степени и звание «Лауреат»

Группа «А»

1. Бочков Богдан МБУ ДО «Детская школа искусств №3 им. В.А. и В.Я. Лопатко» Миасского городского округа, класс преподавателя Носковой Галины Владимировны

Группа «Б»

2.Душкевич Арина МБУДО «Детская школа искусств №9» г. Челябинск, класс преподавателя Бурловой Ольги Васильевны

3. Котушков Павел МБУДО «Детская школа искусств №3 им. В.А. и В.Я. Лопатко» Миасского городского округа, класс преподавателя Устиновой Ирины Викторовны

4. Полетаев Владислав МБУДО «Детская школа искусств №2» Миасского городского округа, класс преподавателя Холкиной Натальи Борисовны

5. Сайгафарова Карина МБУДО «Детская школа искусств №5» г. Челябинска, класс преподавателя Саксоновой Ирины Васильевны

Группа «В»

6. Пиндюрина Лидия Музыкальная школа-лицей ГБОУ ВПО ЧО «МаГК (академия) им. М.И. Глинки», класс преподавателя Семиног Татьяны Сергеевны

7. Трофимова Юлия МБУДО «Детская музыкальная школа №3» г. Магнитогорска, класс преподавателя Кудряшовой Ирины Владимировны

Группа «Г»

8. Долгушина Валерия ГБПОУ «Курганский областной музыкальный колледж им. Д.Д. Шостаковича», класс преподавателя Самойленко Натальи Анатольевны

9. Ильинская Мария ГБОУ ВО ЧО «Магнитогорская государственная консерватория (академия) им. М.И. Глинки», класс преподавателя Семиног Татьяны Сергеевны



Диплом I степени и звание «Лауреат»

Группа «А»

1. Гранкина Нина МУ ДО «Детская школа искусств №2» Копейского городского округа, класс преподавателя Потапкиной Ольги Викторовны

2. Кобелева Милана МБУДО «Детская музыкальная школа №3» г. Магнитогорска, класс преподавателя Корюкаловой Натальи Владимировны

Группа «Б»

3. Айнетдинова Карина МБУДО «Детская школа искусств №2» Миасского городского округа, класс преподавателя Климович Надежды Фёдоровны

4. Габидулин Марат МАУДО «Центр музыкального образования «Камертон» г. Магнитогорска, класс преподавателя Ляпичевой Ольги Юрьевны

5. Карсакбаева Айнур МАУ ДО «Центр музыкального образования «Камертон» г. Магнитогорска, класс преподавателя Шмельковой Татьяны Александровны

Группа «В»

6. Серажитдинов Эльдар МБУ ДО «Детская школа искусств №5» Миасского городского округа класс преподавателя Фильшиной Татьяны Сергеевны

7. Янакова Елизавета ГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского», класс профессора Яновского Олега Павловича

Группа «Г»

8. Матвеева СветланатГБПОУ ЧО «Миасский государственный колледж культуры класс преподавателя» Багаутдиновой Надежды Ивановны

Группа «Д»

9. Белорыбкина Анна ФГБОУ ВО «Уральская государственная консерватория им. М.П. Мусоргского» класс преподавателя Лукьяновой Елены Павловны

Группа «Е»

10. Белова Екатерина ГБОУ ВО ЧО «Магнитогорская государственная консерватория (академия) им. М.И. Глинки» класс преподавателя Горошко Надежды Николаевны



Диплом Гран-при

Симонова Дарья ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» класс преподавателя Лукьяновой Елены Павловны (Группа «Д»)



Диплом иллюстратору «За высокий профессионализм»

1. Смирнов Александр Юрьевич МБУДО Детская школа искусств №7 г. Челябинска.

2. Квирина Наталья Ивановна (домра) МБУДО «Детская школа искусств №5» г. Челябинска

3. Рындя Наталья Николаевна (балалайка) МБУ ДО «Детская школа искусств №3 им. В.А. и В.Я. Лопатко» Миасского городского округа

4. Бойкова Полина Олеговна (скрипка) МУ ДО «Детская школа искусств №2» Копейского городского округа

5. Люнгвиц Светлана Борисовна МБОУ ДО «Детская школа искусств №1» Саткинского муниципального района

6. Коноваленко Юлия Тимофеевна (флейта) МБУДО «Детская музыкальная школа №3» г. Магнитогорска

7. Лебедева Аида Сергеевна МБУДО «Детская школа искусств» г. Трёхгорный

8. Салмина Татьяна Владимировна МБУДО «Детская школа искусств №2» Миасского городского округа

9. Казакова Ольга Вячеславовна МАУДО «Центр музыкального образования «Камертон» г. Магнитогорска

10. Туфленков Леонид Леонидович (балалайка) МБУДО «Детская школа искусств №9» г. Челябинск

11. Охроменко Ксения Михайловна МБУДО «Детская школа искусств №1» г. Магнитогорска

12. Архипова Наталья Александровна (вокал) МАУ ДО «Центр музыкального образования «Камертон» г. Магнитогорска

13. Мовсесян Багиш Самсонович (виолончель) МАУ ДО «Центр музыкального образования «Камертон» г. Магнитогорска

14. Латыпова Карина Назировна (вокал) МАУ ДО «Центр музыкального образования «Камертон» г. Магнитогорска

15. Гайфуллина Танзиля Фаззаловна МБУ ДО «Детская школа искусств №12» г. Челябинска

16. Яровиков Владимир Степанович (саксофон) МБУДО «Детская школа искусств №2» Миасского городского округа

17. Пичугин Дмитрий Владимирович Специальная детская школа искусств ГБОУВО «ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского»

18. Жуков Максим Владимирович МБУДО «Детская школа искусств №12» г. Челябинска

19. Кузнецова Татьяна Евгеньевна МБУДО «Детская школа искусств №5» г. Челябинска

20. Сушко Ольга Петровна МБУДО «Детская музыкальная школа №3» г. Троицк

21. Гаранина Людмила Владимировна МБУДО «Детская школа искусств №2» г. Челябинска

22. Галямова Алия Ильдусовна МБУДО «Детская школа искусств №6» г. Магнитогорска

23. Шатова Светлана Владимировна (вокал) МБУДО «Детская школа искусств №3 им. В.А и В.Я. Лопатко» Миасского городского округа

24. Подольская Людмила Викторовна (вокал) МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Трёхгорный

25. Сквирский Илья Сергеевич МБУДО «Детская школа искусств №2» Миасского городского округа

26. Корнейчук Светлана Анатольевна (вокал) МБУДО «Детская школа искусств №4» г. Магнитогорска

27. Богданова Виолетта Владимировна (вокал) МБУДО «Детская музыкальная школа №3» г. Магнитогорска

28. Вергуляс Елизавета Вячеславовна МБУ ДО «Детская школа искусств №3» г. Челябинска

29. Кинжебулатова Динара Туребековна (вокал) Музыкальная школа-лицей ГБОУ ВПО ЧО «МаГК (академия) им. М.И. Глинки»

30. Щербатова Наталья Григорьевна (домра)Музыкальная школа-лицей ГБОУ ВПО ЧО «МаГК (академия) им. М.И. Глинки»

31. Бердина Наталья Юльевна (вокал) МБУ ДО «Детская школа искусств №5» Миасского городского округа

32. Мочалов Кирилл Сергеевич (саксофон)МБУ ДО «Детская школа искусств №5» Миасского городского округа

33. Корнейчук Светлана Анатольевна (вокал)МБУДО «Детская музыкальная школа №3» г. Магнитогорска

34. Русинова Ольга Николаевна (флейта) МБУ ДО «Детская школа искусств №1» г. Челябинска

35. Хлызов Виктор Петрович (вокал )ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского

36. Табаков Павел Владимирович (вокал) ГБПОУ «Кургакский областной музыкальный колледж им. Д.Д. Шостаковича»

37. Алексанян Геворг Товмасович (альт) ГБПОУ «Кургакский областной музыкальный колледж им. Д.Д. Шостаковича»

38. Тимербаева Эльза Эрнстовна (вокал) ГБОУ ВО ЧО «Магнитогорская государственная консерватория (академия) им. М.И. Глинки»

39. Никитин Юрий Геннадьевич (вокал) ГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского»

40. Одайкина Екатерина Олеговна (вокал) ФГБОУ ВО «Уральская государственная консерватория им. М.П. Мусоргского»

41. Лойко Анастасия Денисовна (скрипка)ФГБОУ ВО «Уральская государственная консерватория им. М.П. Мусоргского»

42. Белозор Диана Олеговна (вокал)

43. Чаванина-Валеева Галия Шаукатовна (вокал) ГБОУ ВО ЧО «Магнитогорская государственная консерватория (академия) им. М.И. Глинки»

44. Мазурок Семён Сергеевич (саксофон) ГБОУ ВО ЧО «Магнитогорская государственная консерватория (академия) им. М.И. Глинки»


  V Всероссийский конкурс пианистов-концертмейстеров (учащихся ДМШ, ДШИ, лицеев, гимназий, студий, колледжей, училищ, ВУЗов был призван приобщить молодежь к концертмейстерскому искусству и раскрыть новые таланты в области концертмейстерского мастерства.

Возврат к списку