Размер шрифта: A A A A
Цветовая схема: A A A A A
Изображения: Выкл.| Вкл.
Обычная версия

23.04.2019

X Областной конкурс-фестиваль хореографических коллективов «Радуга танца»

Пресс-релиз 

X Областной конкурс-фестиваль хореографических коллективов «Радуга танца» 

 26-27 апреля 2019 года состоится X Областной конкурс-фестиваль хореографических коллективов «Радуга танца». Конкурс-фестиваль проводится под патронатом Министерства культуры Челябинской области, организаторами мероприятия является ГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области». Мероприятие пройдет в ДК с. Долгодеревенское (Челябинская область, Сосновский район, ул. Свердлова,15). 

 Проводя X Областной конкурс-фестиваль хореографических коллективов «Радуга танца» организаторы ставят перед собой главные задачи:
 • Популяризация и развитие детского хореографического искусства в ДШИ, лицеях, гимназиях, студиях. 
• Выявление интересного педагогического опыта. 
• Выявление и поддержка талантливых исполнителей. 

 Участниками "Радуги танца" станут хореографические коллективы детских школ искусств, лицеев, гимназий Челябинска и Челябинской области. Конкурс-фестиваль проводится по 4 номинациям (1-3 коллективные, 4- соло): 
Первая номинация (основная): необходимо представить разнообразные танцевальные постановки. 
Вторая номинация: необходимо представить разнохарактерные постановки, включающие не менее двух танцевальных жанров. 
Третья номинация: необходимо представить разнохарактерные танцевальные постановки любого жанра. 
Четвертая номинация (СОЛО): участник представляет один номер. 

   В работе жюри Всероссийского вокального фестиваля-конкурса " Музыкальный спринт" примут участие ведущие преподаватели высших и средних учебных заведений системы культуры Челябинской области 

Председатель жюри: Кацук Евгений Петрович- преподаватель хореографического факультета ГБОУВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского», Заслуженный работник культуры РФ 

Члены жюри: 
Гурская Елена Александровна - ведущий преподаватель композиции и постановки танца хореографического факультета ГБОУВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского», обладатель нагрудного знака Министерства культуры РФ «За достижения в культуре», Лауреат премии Законодательного Собрания Челябинской области в сфере культуры и искусства, Заслуженный работник культуры РФ.

Пона Владимир Романович - преподаватель хореографического факультета ГБОУВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского», помощник художественного руководителя Челябинского театра современного танца, Заслуженный работник культуры РФ.

Керас Ольга Ефимовна - преподаватель по классическому танцу ГБОУВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского».

Краснопольская Марина Юрьевна - секретарь жюри, заместитель директора ГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области. 

 По результатам X Областного конкурса-фестиваля хореографических коллективов «Радуга танца» будут определены следующие награды: 
 • Гран-при (одно); 
• Диплом I, II, III степени и звание «Лауреат» (по каждой возрастной группе); 
• Диплом и звание «Дипломант»; 
• Грамота за участие. 

   X Областной конкурс-фестиваль хореографических коллективов призван активизировать внимание к развитию хореографического искусства, хореографических отделений в учебных заведениях начального звена Челябинской области.



Желаем успехов, друзья!                                                                                               Директор УМЦ, 
 Абрамова Е.В.

Возврат к списку


Назад