Размер шрифта: A A A A
Цветовая схема: A A A A A
Изображения: Выкл.| Вкл.
Обычная версия
Календарь событий

Октябрь 2018

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4





   


15.05.2012

Подведены итоги VII конкурса-фестиваля "Звездный калейдоскоп"

Под патронатом Министерства культуры Челябинской области, ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области» провел 12 мая 2012 года VII областной конкурс-фестиваль «Звездный калейдоскоп».
В конкурсе-фестивале было прослушано 180 лучших учащихся из 31 учебного заведения области (гг.Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Копейск, Коркино, Южноуральск, Чебаркуль, Катав-Ивановск, Озерск, Снежинск; районов: п.Мирный, п.Рощино, п.Локомотивный, с.Уйское): 50 солистов-инструменталистов (фортепиано, баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара, флейта, ксилофон, маримба, скрипка, виолончель), вокалисты, а также 18 ансамблей малого и большого составов.

В жюри конкурса вошли ведущие специалисты области:
Председатель – Кендыш Галина Константиновна – профессор, заслуженный работник культуры РФ, ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского.
Члены жюри: Бакланов Александр Дмитриевич – зав. кафедрой оркестрово-народных инструментов ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского, профессор, заслуженный артист России; Гейнеман Александр Александрович – Зав. кафедрой оркестрово-духовых и ударных инструментов, профессор ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского, заслуженный артист РФ; Рыбакова Наталья Николаевна - Заслуженная артистка РФ, профессор, ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского; Смирнов Александр Юрьевич - зав.кафедрой оркестрово-струнных инструментов, профессор ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского.

Церемония награждения лауреатов конкурса-фестиваля состоится в октябре 2012 года. Информация о ней будет сообщена дополнительно.

Победителями стали:
Гран-при и представление на получение Гранта Президента РФ
Дорожкин Николай (кл. баяна) – ДШИ №2 п.Мирный
Иванова Марина (кл. скрипки) – СМШ ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского
Ахмадеева Наиля (кл. виолончели) – гимназия №10 г.Челябинск
Лапшина Светлана (кл. вокала) – ДШИ г.Южноуральск

Диплом Лауреата
I возрастная группа
Толмачева Валерия (кл. скрипки) – «Дом музыки» г.Магнитогорск
Легких Владислав (кл. виолончели) – ДШИ №7 г.Челябинск
Васильева Полина (кл. флейты) – ДШИ №1 г.Челябинск
Гридневская Евгения (кл. флейты) – ДШИ №1 г.Челябинск
Тарасов Георгий (кл. ксилофона) – гимназия №10 г.Челябинск
Баев Максим (кл. фортепиано) – ДШИ №6 г.Магнитогорск
Козий Ольга (кл. фортепиано) – ДШИ №6 г.Челябинск
Суров Глеб (кл. фортепиано) – ДМШ им. П.И. Чайковского г.Снежинск
Хоробрых Антон (кл. домры) – ДШИ г.Коркино
Ефимов Никита (кл. аккордеона) – ДШИ г.Катав-Ивановск

II возрастная группа
Нгуен Хуэ Ан (кл.фортепиано) – ДШИ №6 г.Магнитогорск
Семенцова Татьяна (кл. фортепиано) – СМШ ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского
Обухова Мария (кл. блокфлейты) – СМШ ЮУрГИИ им. П,И. Чайковского
Черкашин Владислав (кл. маримбы) – ДМШ №1 г.Озерск
Рубцова Анастасия (кл. саксофона) – СМШ ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского
Шиткова Ангелина (кл. вокала) – ДШИ г.Южноуральск

Ансамбли (малый состав)
Трио скрипачей – ДШИ №4 г.Челябинск
Дуэт флейтистов – ДШИ №1 г.Челябинск
Дуэт (балалайка, домра) – ДШИ №1 г.Миасс
Дуэт баянистов – ДШИ №3 г.Челябинск
Вокальный дуэт – ДШИ г.Южноуральск

Ансамбли (большой состав)
Ансамбль «Концертино» - «Дом музыки» г.Магнитогорск
Вокальный ансамбль «Акварель» - ДШИ №11 г.Челябинск
Вокальный ансамбль «Надежда» - ДШИ №6 г.Челябинск

Диплом «Лучший концертмейстер»
Воронова Татьяна Викторовна – гимназия №10 г.Челябинск
Павлова Валерия Станиславовна – ДШИ №3 г.Челябинск
Крестникова Татьяна Владимировна - ДШИ №1 г.Миасс
Пашкова Анна Николаевна – СМШ ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского
Исакова Валерия Александровна – ДШИ №1 г.Челябинск
Легких Нина Ивановна – ДШИ №7 г.Челябинск
Эрман Светлана Васильевна – ЦДШИ г.Челябинск

Дипломом участника конкурса-фестиваля
I возрастная группа
Класс скрипки
Кабанова Ксения – ДШИ №4 г.Челябинск
Лядов Кирилл – ДШИ №4 г.Челябинск
Усова Мария – гимназия №10 г.Челябинск

Класс флейты
Бочкова Виктория – СМШ ЮУргИИ им. П.И. Чайковского
Жувасина Екатерина – ДМШ №3 г.Магнитогорск

Класс вокала
Яремченко Полина – ДШИ г.Южноуральск
Бадалян Дейвид – ДШИ №9 г.Челябинск
Зенкова Алена – ЦДШИ г.Челябинск
Тагирова Ларита – ЦДШИ г.Челябинск

Класс баяна
Жигалов Николай – ДМШ №3 г.Магнитогорск
Злоказова Наталья – ДШИ г.Касли

Класс фортепиано
Аветисян Мануэла – ЦДШИ г.Челябинск
Алламуратов Арслан – ДШИ №6 г.Магнитогорск
Ермаков Никита – ДШИ №6 г.Челябинск
Левандовская Яна – лицей МаГК им. М.И. Глинки
Севостьянова Анна – ДШИ №7 г.Челябинск
Трофимова Юлия – ДМШ №3 г.Магнитогорск

Класс гитары
Макоед Виталий – ЦЭВД «Камертон» г.Магнитогорск

Класс балалайки
Шмаков Михаил – ДШИ г.Южноуральск
Класс баяна
Имарс Михаил – ДШИ п.Рощино
Кузнецов Илья – ДШИ №3 г.Челябинск

II возрастная группа
Класс фортепиано
Симонов Макар – ДШИ №7 г.Челябинск

Класс гитары
Валеев Дмитрий – колледж искусств г.Озерск

Класс баяна
Гладков Александр – ДШИ №1 с.Уйское
Баймухаметов Эльдар – ДШИ п.Межозерный

Класс виолончели
Коновалова Александра – ДШИ №7 г.Челябинск

Класс вокала
Аржевитина Анастасия – ДШИ г.Южноуральск
Пушкарная Мария – ДШИ г.Южноуралск
Атауллина Эльвира – ДШИ №3 г.Челябинск
Булатова Ирина – ЦДШИ г.Челябинск
Осипова Алина – ЦДШИ г.Челябинск
Светкина Татьяна – ДШИ №9 г.Челябинск

Ансамбли (малый состав)
Инструментальный дуэт (скрипка, фортепиано) – «Дом музыки» г.Магнитогорск
Дуэт скрипачей – ДШИ г.Чебаркуль
Дуэт скрипачей – ДШИ №6 г.Челябинск
Дуэт гитаристов – ДШИ №5 г.Челябинск
Дуэт (домра, аккордеон) – ДШИ №5 г.Челябинск
Дуэт аккордеонистов – ДШИ №4 г.Челябинск
Дуэт аккордеонистов – ДШИ №7 г.Магнитогорск

Ансамбли (большой состав)
Вокальный ансамбль – ДШИ п.Локомотивный
Вокальный ансамбль «Гармония» - ДШИ г.Южноуральск
Ансамбль баянистов и аккордеонистов «Гармония» - ДМШ №1 г.Копейск

Возврат к списку