Размер шрифта: A A A A
Цветовая схема: A A A A A
Изображения: Выкл.| Вкл.
Обычная версия

31.03.2014

Итоги VI областного конкурса юных художников им. Н.А.Аристова (скульптура)

Под патронатом Министерства культуры Челябинской области, ГБОУ ДПО «УМЦ» проведен 29-30 марта 2014 года VI областной конкурс юных художников им. Н.А.Аристова (скульптура).
Конкурс проходил в факультете изобразительного искусства ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского (пр.Победы, 167).

В жюри вошли ведущие специалисты Челябинской области:
Председатель жюри: Давидович Алла Владиславовна – скульптор, Член Союза художников России, председатель секции скульптуры Челябинского регионального отделения Союза художников России.
Члены жюри: Дегтяникова Надежда Ивановна – заместитель декана по научно-методической и художественно-творческой работе ф-та изобразительного искусства ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского, кандидат искусствоведения; Иванов Александр Викторович – заведующий отделением скульптуры ф-та изобразительного искусства ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского; Раев Сергей Николаевич – заведующий учебно-производственными мастерскими факультета изобразительного искусства ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского.

Областной конкурс им. Н.А. Аристова проходит шестой год по разным специализациям.
Цели конкурса:
- совершенствование принципов и методов преподавания скульптуры как обязательной академической дисциплины;
- выявление и поощрение наиболее одаренных, талантливых учащихся;
- популяризация успешного опыта преподавания скульптуры.
Возраст участников от 8 до 16 лет (учащиеся ДШИ), до 18 лет (студенты колледжей и училищ).

Конкурс проходил по двум номинациям для всех возрастных групп:
«Этюд» – лепка с натуры.
Материал: скульптурный пластилин
«Композиция» – работа по памяти, воображению или предварительным эскизам.
Материал: глина

Конкурс проводился в два тура, в первом туре (январь-февраль) приняло участие 243 человек, жюри просмотрело более 600 представленных работ.

Для участия в заключительном туре было отобрано 84 чел. (59 – городские округа, 25 – мун. районы) из 36 учебных заведений Челябинской области (из городских округов: Магнитогорск, Челябинск, Копейск, Снежинск, Трехгорный, Озерск, Сатка, Чебаркуль, Еманжелинск, Южноуральск, Златоуст, Аша, Бакал, Катав-Ивановск, Красногорск, Зауральск, Кыштым, Касли, Миасс; муниципальных районов: Аргаяшский, Каслинский, Брединский, Агаповский, Сосновский, Кизильский, Красноармейский, Увельский, Уйский, Чесменский).

Жюри отметило достаточно высокий уровень работ детей.
В рамках конкурса проведено методическое мероприятие «Предмет «Скульптура» в художественном образовании», в котором приняло участие 43 человек (24 – городские округа, 19 – муниципальные районы).

Победителями стали:
Диплом Гран-при и представление на получение премии Президента РФ
Малыхин Валентин – ДШИ с.Долгодеревенское (3 кл.)

Диплом I степени и звание Лауреат, денежный приз
Номинация «Этюд»
Геринг Влада – Красноармейская ДШИ (1 кл.)
Исламшина Арина – ДШИ г.Бакал (2 кл.)
Краснова Юлия – Кыштымская ДШИ (3 кл.)
Савенко Анастасия – ДХШИ г.Челябинск (4 кл.)
Юткин Евгений – ФИИ ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского (1 курс)

Номинация «Композиция»
Торшина Вероника – ДХШ г.Магнитогорск (1 кл.)
Абдулина Асель – Брединская ДШИ (2 кл.)
Климанов Алексей – ДШИ г.Бакал (3 кл.)
Ильясова Кристина – ДШИ г.Бакал (4 кл.)
Колесников Евгений - ФИИ ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского (1 курс)

Диплом II степени и звание Лауреат
Номинация «Этюд»
Бондаренко Кристина – ДШИ п.Рощино, фил. Красное поле (1 кл.)
Обвинцева Настя – ДШИ п.Бердяуш (2 кл.)
Климанов Алексей – ДШИ г.Бакал (3 кл.)
Евстефеева Влада – ДХШ г.Магнитогорск (4 кл.)
Кораблева Кристина - ФИИ ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского (1 курс)

Номинация «Композиция»
Лестева Татьяна – Красноармейская ДШИ (1 кл.)
Шумкина Екатерина – ДШИ №1 им. Ф. Липса г.Еманжелинск (2 кл.)
Краснова Юлия – Кыштымская ДШИ (3 кл.)
Савенко Анастасия – ДХШИ г.Челябинск (4 кл.)
Юткин Евгений - ФИИ ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского (1 курс)

Диплом III степени и звание Лауреат
Номинация «Этюд»
Юсупова Олеся – ДШИ п.Рощино (1 кл.)
Грицанюк Дарья – ДХШ г.Магнитогорск (2 кл.)
Кулибаба Анастасия – ДШИ №2 г.Копейск (3 кл.)
Рубакова Таисия – Кыштымская ДШИ (4 кл.)
Нестеров Антон - ФИИ ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского (1 курс)

Номинация «Композиция»
Ткаченко Александр – ДШИ г.Касли (1 кл.)
Показаньева Дарья – ДХШ г.Магнитогорск (2 кл.)
Андрюнин Сергей – Красноармейская ДШИ (3 кл.)
Ишниязова Юлия – ДШИ с.Тюбук (4 кл.)
Нестеров Антон - ФИИ ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского (1 курс)

Диплом и звание Дипломант
Номинация «Этюд»
Кизилова Настя – ДШИ №5 г.Челябинск (1 кл.)
Лестева Татьяна – Красноармейская ДШИ (1 кл.)
Гнотюк Илья – ДШИ с.Чесма (2 кл.)
Шумкина Екатерина – ДШИ №1 им. Ф.Липса г.Еманжелинск (2 кл.)
Малыхин Валентин – ДШИ с.Долгодеревенское (3 кл.)
Чудецкая Екатерина – ДХШ г.Магнитогорск (3 кл.)
Ильясова Кристина – ДШИ г.Бакал (4 кл.)
Куликова Василиса – ДШИ г.Касли (4 кл.)

Номинация «Композиция»
Бондаренко Кристина – ДШИ п.Рощино, фил. Красное поле (1 кл.)
Садыкова Арина – ДШИ №1 г.Сатка (1 кл.)
Исламшина Арина – ДШИ г.Бакал (2 кл.)
Кондакова Маргарита – ДШИ г.Южнуоральск (2 кл.)
Хаятулина Ирина – Красноармейская ДШИ (3 кл.)
Кулибаба Анастасия – ДШИ №2 г.Копейск (3 кл.)
Власовая Юлия – ДШИ №1 им. Ф. Липса г.Еманжелинск (4 кл.)
Гац Элона – ДШИ с.Агаповка (4 кл.)

Диплом участника
1 класс
Ахматгареева Елизавета – ДШИ п.Увельский
Долбня Кристина – ДШИ №1 им. Ф. Липса г.Еманжелинск
Егорова Ирина – Брединская ДШИ
Ильченко Полина – ДШИ №1 им. Ф.Липса г.Еманжелинск
Коршунова Оксана – ДХШИ г.Челябинск
Левинский Егор – ДШИ п.Увельский
Лисова Дарья – ДШИ №1 им. Ф.Липса г.Еманжелинск
Мищукова Мария – ДШИ №2 г.Сатка
Сагидулина Николь – ДШИ г.Трехгорный
Салеева Алина – Чесменская ДШИ
Хабилова Ильвина – ДШИ с.Аграяш
Чумаков Денис – ДШИ г.Бакал
Шарафутдинова Даша – ДШИ п.Приморский, Агаповский район
Швецов Павел – ДШИ №3 п.Зауральский

2 класс
Байрамова Диляра – ДШИ с.Тюбук
Белошаньгина Елизавета – ДШИ №1 г.Копейск
Коротнева Ульяна – ДШИ №1 с.Уйское
Мерсалова Екатерина – ДХШ г.Снежинск
Николашкина Лера – Кыштымская ДШИ
Стриганова Инга – ДХШИ г.Челябинск
Трофимова Александра – ДШИ №2 п.Красногорский
Черкашин Влад – Кыштымская ДШИ
Шмелькина Лиза – ДШИ №1 им. Ф. Липса г.Еманжелинск
Якупова Альбина – ДХШ г.Аша
Якупаова Регина – Краснармейская ДШИ

3 класс
Багнина Ольга – ДХШ г.Озерск
Байдулетова Анастасия – ДШИ г.4 г.Миасс
Бегма Марина – ДХШИ г.Челябинск
Иваничко Лена – Красноармейская ДШИ
Матвеев Андрей – ДШИ п.Увельский
Михеева Екатерина – ДШИ №7 г.Магнитогорск
Нигматуллина Лилия – ДШИ с.Тюбук
Первухина Юлия – ДШИ г.Трехгорный
Тимофеев Кирилл – ДШИ №2 г.Копейск
Хакимова Альбина – ДШИ №1 им.Ф. Липса г.Еманжелинск
Храмова Наташа – ДШИ №2 г.Златоуст
Швецова Владислава – ДШИ №2 г.Сатка
Шинова Мария - ДШИ №1 им.Ф. Липса г.Еманжелинск

4 класс
Похлебаева Юлия – Катав-Ивановская ДШИ
Бабаджанова Зарина – ДШИ №7 г.Магнитогорск
Бастрон Ирина – ДХШ г.Снежинск
Василенко Анастасия – ДХШ г.Озерск
Малявина Екатерина – Брединская ДШИ
Мансурвоа Мария – ДШИ г.Озерск
Масловец Виктория – ДШИ №13 г.Челябинск
Путилова Маша – ДШИ №5 г.Челябинск
Татарникова Анна - ДШИ №1 им.Ф. Липса г.Еманжелинск
Федотовских Вероника – ДШИ г.Касли
Семенова Алина - ФИИ ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского (1 курс) 

Возврат к списку


Назад