Размер шрифта: A A A A
Цветовая схема: A A A A A
Изображения: Выкл.| Вкл.
Обычная версия
Календарь событий

Октябрь 2017

П В С Ч П С В
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Календарь событий

10.04.2017

Итоги Всероссийского вокального фестиваля-конкурса «Музыкальный спринт»

Уважаемые коллеги! Предлагаем Вам ознакомиться с итогами Всероссийского вокального фестиваля-конкурса «Музыкальный спринт».

         
 

 

    8-9 апреля 2017 года состоялся Всероссийский вокальный фестиваль-конкурс " Музыкальный спринт". Конкурс проводился под патронатом Министерства культуры Челябинской области, организаторами мероприятия являлся ГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области». Фестиваль-конкурс проходил в ДК с. Долгодеревенское (Челябинская область, Сосновский район).


    В конкурсе приняло участие более 60 солистов, 9 ансамблей из 22-х учебных заведений Челябинской области, в том числе городских округов: Челябинск, Магнитогорск, Копейск, Снежинск, Верхний Уфалей, Златоуст, Южноуральск; муниципальных районов: Коркинский, Сосновский, Кусинский, Саткинский, Чебаркульский, Карталинский, Октябрьский, Нагайбакский, Кунашакский.


    Мероприятие проводилось по различным возрастным категориям: группа «А» (6-8 лет), группа «B» ( 9-12 лет), группа «C» ( 13-15 лет), группа «D» ( 16-18 лет) . Жанры, в которых выступали участники, следующие:

1. Эстрадный вокал (соло, ансамбль);

2. джазовый вокал (соло, ансамбль);

3. стилизованный народный вокал;

4. исполнение авторской песни.

   В работе жюри Всероссийского вокального фестиваля-конкурса " Музыкальный спринт" примут участие ведущие преподаватели высших и средних учебных заведений системы культуры Челябинской и Тюменской областей.


   Председатель жюри: Ошеров Владимир Григорьевич - художественный руководитель ОГБУК «Челябинская государственная филармония».

Члены жюри:

Бархатова Ирина Борисовна- заведующая кафедрой музыкального искусства эстрады Тюменского государственного института культуры, профессор, Лауреат Международных конкурсов, директор Тюменской областной студии современного вокала «Максимум».

Сафонова Наталья Александровна - доцент кафедры этнокультурного образования ФГБОУВО «Челябинский государственный институт культуры», кандидат культурологии.

Кисленко Ольга Владимировна - заведующая отделением эстрадного пения ГБОУВПО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского», солистка Биг-бэнда «Джаз-Академия».

Краснопольская Марина Юрьевна - заместитель директора ГБУДПО «УМЦ», кандидат педагогических наук, доцент, секретарь жюри.

   По результатам Всероссийский вокальный фестиваль-конкурс " Музыкальный спринт" были определены следующие награды:


Грамота за участие


Номинация «Эстрадный вокал»

1. Латфулина Анна, МБУДО ДШИ №12 г. Челябинска (гр. «А»)

Преподаватель: Пруцких Игорь Владимирович

2. Кашина Вера, МБУДО «Коркинская детская школа искусств» (гр. «А»)

Преподаватель: Глушкова Ольга Владимировна

3. Шишкина Ульяна, МБУДО Верхнеуфалейского городского округа «Детская школа искусств» (гр. «А») Преподаватель: Мария Александровна Скридлевская

4. Мухаметов Артем, Эстрадная студия «Шанс», МБОУ ДО «ДШИ» г. Бакала (гр. «А»)

Преподаватель: Марина Васильевна Алпатова

5. Сербина Анастасия, МБУДО ДШИ №12 г. Челябинска (гр. «В»)

Преподаватель: Пруцких Игорь Владимирович

6. Баранова Амалия, МБУДО «Детская школа искусств п.Рощино» (гр. «В»)

Преподаватель: Тарасова Ольга Михайловна

7. Яранцева Елизавета, МБУДО «Детская школа искусств п.Рощино» (гр. «В»)

Преподаватель: Тарасова Ольга Михайловна

8. Собина Валерия, МБУДО «Детская школа искусств п.Рощино» (гр. «В»)

Преподаватель: Тарасова Ольга Михайловна

9. Бухарова Дарья, МБУДО «Коркинская школа искусств» (гр. «В»)

Преподаватель: Бутакова Роза Шагалеевна

10. Суфиярова Регина, МБОУ ДО Детская школа искусств р.п.Межевой (гр. «В»)

Преподаватель: Ганеева Наталья Геннадьевна

11. Швецов Владислав, МБУДО ДШИ №12 г. Челябинска (гр. «С»)

Преподаватель: Пруцких Игорь Владимирович

12. Смирнов Андрей, Детско-юношеская студия эстрадного пения «Успех», МБУООДОД «Снежинская ДМШ им. П.И.Чайковского» (гр. «С»)

Преподаватель: Кравцова Оксана Леонидовна

13. Бадова Радмила, МКУДО Подовиновская ДШИ, вокальный коллектив «Звонкие голоса» (гр. «С») Преподаватель: Дубинкина Лидия Николаевна

14. Молозина Дарья, Эстрадная студия «Шанс» МБОУ ДО «ДШИ» г. Бакала (гр. «С») Преподаватель: Алпатова Марина Васильевна

15. Целоусова Полина, Эстрадная студия «Шанс» МБОУ ДО «ДШИ» г. Бакала (гр. «С») Преподаватель: Алпатова Марина Васильевна

16. Куренкова Светлана, Эстрадная студия «Шанс» МБОУ ДО «ДШИ» г. Бакала (гр. «С») Преподаватель: Алпатова Марина Васильевна

17. Фишер Анастасия, МБУДО ДШИ №3 г. Челябинска (гр. «D»)

Преподаватель: Выдрина Людмила Сергеевна

18. Булатова Лилия, МКУ ДО «Детская школа искусств» с. Кунашак (гр. «D»)

Преподаватель: Кутасина Елена Ришатовна

Номинация «Стилизованный народный вокал»

1. Тетерина Кира, МБУДО «Коркинская детская музыкальная школа» (гр. «В»)

Преподаватель: Разенкова Татьяна Дмитриевна

2. Кузнецова Карина, МУДО «Варламовская детская школа искусств» (гр. «В»)

Преподаватель: Островская Елена Борисовна

3. Казанцева Анастасия, МУДО «Варламовская детская школа искусств» (гр. «В»)

Преподаватель: Островская Елена Борисовна

4. Ульданова Василиса, МУДО «Варламовская детская школа искусств» (гр. «В»)

Преподаватель: Островская Елена Борисовна

5. Тараскина Дарья, МУДО «Варламовская детская школа искусств»

Преподаватель: Островская Елена Борисовна

6. Фольклорный ансамбль «Рябинушка», МУДО «Варламовская детская школа искусств» Преподаватель: Елена Борисовна Островская

7. Юдин Иван и Николаев Николай, МКУДО «ДШИ п.Остроленский» (гр. «В»)

Преподаватель: Дусмаилова Полина Раскалеевна

Номинация «Джазовый вокал»

1. Уфимцева Дарья, МБУДО «Детская школа искусств № 3» (гр. «В»)

г. Челябинск Преподаватель: Людмила Сергеевна Выдрина

2. Чигорян Александра, МБУДО «ДШИ № 6» г.Магнитогорск

Преподаватель: Марина Владимировна Петраш (гр. «D»)


Диплом и звание Дипломант

Номинация «Эстрадный вокал»

1. Паластрова Валерия, Детско-юношеская студия эстрадного пения «Успех» МБУ ООДОД «Снежинская ДМШ им. П.И.Чайковского» (гр. «А»)

Преподаватель: Оксана Леонидовна Кравцова

2. Ядринцева Валерия, Детско-юношеская студия эстрадного пения «Успех» МБУ ООДОД «Снежинская ДМШ им. П.И.Чайковского» (гр. «А»)

Преподаватель: Оксана Леонидовна Кравцова

3. Садыкова Арина, МКУДО «Детская школа искусств» с. Халитово

Преподаватель: Венергольд Гульназ Агзамовна (гр. «А»)

4. Мельникова Алёна, МБУДО «Детская школа искусств № 3» г. Челябинск (гр. «В»)

Преподаватель: Людмила Сергеевна Выдрина

5. Звягинцева Софья, МБУДО «Детская школа искусств № 12» г. Челябинск (гр. «В»)

Преподаватель: Гренц Татьяна Алексеевна

6. Толмачева Анна, МБУДО «Детская школа искусств п.Рощино» (гр. «В»)

Преподаватель: Есауленко Алла Борисовна

7. Уфимцева Дарья, МБУДО «Детская школа искусств № 3» г. Челябинск (гр. «В»)

Преподаватель: Выдрина Людмила Сергеевна

8. Рожина Софья, Эстрадная студия «Шанс» МБОУ ДО «ДШИ» г. Бакала (гр. «В»)

Преподаватель: Алпатова Марина Васильевна

9. Васильева Дарья, МБУДО «ДШИ № 6» г. Магнитогорск (гр. «В»)

Преподаватель: Петраш Марина Владимировна

10. Горшкова Наталья, Детско-юношеская студия эстрадного пения «Успех» МБУ ООДОД «Снежинская ДМШ им. П.И.Чайковского» (гр. «С»)

Преподаватель: Оксана Леонидовна Кравцова

11. Маркова Анастасия, МБУДО «Детская школа искусств с. Долгодеревенское»

(гр. «С») Преподаватель: Гасникова Анна Сергеевна

12. Галлямова Лидия, МБУДО ДШИ № 3 г. Челябинска (гр. «С»)

Преподаватель: Киселева Валентина Александровна

13. Адамович Александра, МУДО «Радуга» Копейского городского округа (гр. «С»)

Преподаватель: Ауц Ирина Олеговна

14. Баймулдина Айнур, МКОУ ДО «ДШИ п. Остроленский» (гр. «С»)

Преподаватель: Саперова Марина Михайловна

15. Нуретдинова Ксения, МКУДО «ДШИ» п.Локомотивный (гр. «D»)

Преподаватель: Безмен Наталья Владимировна

16. Чигорян Александра, МБУДО «ДШИ № 6» г.Магнитогорск (гр. «D»)

Преподаватель: Марина Владимировна Петраш

17. Дуэт сестры Еникеевы, Эстрадная студия «Шанс» МБОУ ДО «ДШИ» г. Бакала

(гр. «В») Преподаватель: Алпатова Марина Васильевна

18. Вокальная группа «Звёздочки», МБОУ ДО Детская школа искусств р.п. Межевой

(гр. «В») Преподаватель: Ганеева Наталья Геннадьевна

19. Дуэт «ДАРИНА», МБУДО ДШИ №3 г. Челябинска

Преподаватель: Выдрина Людмила Сергеевна


Диплом и звание Лауреат III степени

Номинация «Эстрадный вокал»

1. Гутник Николай, МБУДО «Детская школа искусств с. Долгодеревенское» (гр. «В»)

Преподаватель: Гасникова Анна Сергеевна

2. Зыкова Любовь, МКУДО «ДШИ» п.Локомотивный (гр. «В»)

Преподаватель: Безмен Наталья Владимировна

3. Урунтаева Адель, МКУДО «ДШИ» п.Локомотивный (гр. «В»)

Преподаватель: Безмен Наталья Владимировна

4. Ханадян Артур, МУДО Варшавская ДШИ (гр. «С»)

Преподаватель: Мустафин Эрвин Мухарамович

5. Ахмедова Элеонора, МБУДО «ДМШ № 3» ЗГО (гр. «С»)

Преподаватель: Валавина Ольга Андреевна

6. Ларкина Марина, МКУДО «ДШИ» п.Локомотивный (гр. «С»)

Преподаватель: Безмен Наталья Владимировна

7. Карпасюк Елена, МАУДО «ДШИ» г.Южноуральск (гр. «D»)

Преподаватель: Гузелия Сабировна Сергеева

8. Трио «Крутые девчонки», МБУДО «Детская школа искусств № 12» г. Челябинск

(гр. «В») Преподаватель: Гренц Татьяна Алексеевна

Номинация «Джазовый вокал»

1. Фишер Анастасия, МБУДО ДШИ №3 г. Челябинска (гр. «D»)

Преподаватель: Выдрина Людмила Сергеевна


Диплом и звание Лауреат II степени

Номинация «Эстрадный вокал»

1. Куляхтина Оксана, МБУДО «Детская школа искусств № 3» г. Челябинск (гр. «В»)

Преподаватель: Киселева Валентина Александровна

2. Джула Софья, МБУДО ДШИ №12 г. Челябинска (гр. «В»)

Преподаватель: Пруцких Игорь Владимирович

3. Шабалина Виктория, МБУДО «Детская школа искусств с. Долгодеревенское» (гр. «В») Преподаватель: Гасникова Анна Сергеевна

4. Валавин Михаил МБУДО «ДМШ №2» ЗГО (гр. «В»)

Преподаватель: Игнатцова Надежда Васильевна

5. Ерохина Наталья, МБУДО ДШИ №3 г. Челябинска (гр. «С»)

Преподаватель: Киселева Валентина Александровна

6. Ледовских Дмитрий, МБУДО ДШИ №3 г. Челябинска (гр. «С»)

Преподаватель: Людмила Сергеевна Выдрина


Диплом и звание Лауреат I степени

Номинация «Эстрадный вокал»

1. Долгушев Владимир, МБУДО ДШИ №12 г. Челябинска (гр. «А»)

Преподаватель: Пруцких Игорь Владимирович

2. Есина Валерия, Детско-юношеская студия эстрадного пения «Успех» МБУ ООДОД «Снежинская ДМШ им. П.И.Чайковского» (гр. «В»)

Преподаватель: Кравцова Оксана Леонидовна

3. Сибирчиков Алексей, МКУДО «ДШИ» п.Локомотивный (гр. «В»)

Преподаватель: Безмен Наталья Владимировна

4. Воробей Дарья, МБУДО ДШИ №3 г. Челябинска (гр. «С»)

Преподаватель: Выдрина Людмила Сергеевна

5. Сазонова Анна, МБУДО ДШИ №3 г. Челябинска (гр. «С»)

Преподаватель: Балакина Анастасия Игоревна

6. Лебедь Валерия, МБУДО ДШИ №3 г. Челябинска (гр. «D»)

Преподаватель: Мухортикова Светлана Владиславовна

7. Эстрадный дуэт Гальт Вика и Гальт Саша, Образовательный центр « Чудо-Чадо» г. Челябинска (гр. «А») Преподаватель: Пруцких Игорь Владимирович

8. Вокальный ансамбль «МАКСИОЛАННА» МБУДО ДШИ №3 г. Челябинска (гр. «D»)

Преподаватель: Мухортикова Светлана Владиславовна


Диплом Гран-При

Трио «Подружки» Детско-юношеская студия эстрадного пения «Успех» МБУ ООДОД «Снежинская ДМШ им. П.И.Чайковского» (гр. «В»)

Преподаватель: Кравцова Оксана Леонидовна.


    Жюри конкурса так же провело методическое совещание с преподавателями, подготовившими участников фестиваля. На встрече обсудили вопросы репертуара, стилистики исполнения, артистизма, а так же были даны методические рекомендации.

    Всероссийский вокальный фестиваль-конкурс " Музыкальный спринт" был направлен на привлечение внимания и интереса учащихся и молодежи к эстрадному, джазовому и народному пению, мы надеемся , что конкурс поспособствует развитию и поддержке этих музыкальных жанров.




Возврат к списку