Размер шрифта: A A A A
Цветовая схема: A A A A A
Изображения: Выкл.| Вкл.
Обычная версия
Календарь событий

Август 2017

П В С Ч П С В
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Календарь событий

17.04.2017

Областной фестиваль хореографических коллективов "Радуга танца"

Уважаемые коллеги!

    2 2-23 апреля 2017 года состоится  Областной фестиваль хореографических коллективов "Радуга танца", который будет проводиться под патронатом Министерства культуры Челябинской области, организаторами мероприятия являются ГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области». Фестиваль-конкурс пройдет в ДК с. Долгодеревенское (Челябинская область, Сосновский район, ул. Свердловская, 15 ), начало в 9.00.


   Задачи Областного фестиваля хореографических коллективов "Радуга танца":

1. Популяризация и развитие детского хореографического искусства в ДШИ, лицеях, гимназиях, студиях.

2. Выявление передового педагогического опыта.

3. Выявление и поддержка талантливых исполнителей.


      В мероприятии примут участие хореографические коллективы детских школ искусств, лицеев, гимназий Челябинска и Челябинской области, возрастные категории: 1) до 12 лет; 2) 13-17 лет.

     Фестиваль проводится по четырем номинациям:

1. Первая номинация (основная)

Представить разнообразные танцевальные постановки: классический, народный, современный и т.д.

2. Вторая номинация

Представить разнохарактерные постановки, включающие не менее двух танцевальных жанров.

3. Третья номинация

Представить разнохарактерные танцевальные постановки любого жанра.

4. Четвертая номинация – соло

    Участники представляют один номер:классический танец, современная хореография на основе классического танца.

    В работе жюри  Областного фестиваля хореографических коллективов "Радуга танца" примут участие ведущие специалисты в области хореографии системы культуры Челябинской области.

Председатель жюри: Разин Алексей Николаевич- балетмейстер-репетитор государственного ансамбля танца «Урал».

Члены жюри:

Морозов Владислав Владимирович - солист Челябинского театра современного танца, педагог-репетитор Областного государственного бюджетного учреждения культуры «Челябинский государственный драматический «Молодежный театр».

Керас Ольга Ефимовна - преподаватель по классическому танцу ГБОУВПО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского».

Краснопольская Марина Юрьевна - секретарь жюри, заместитель директора ГБУДПО «УМЦ».

   По результатам Областного фестиваля хореографических коллективов "Радуга танца" будут определены следующие награды:

1.Первая (основная) номинация (коллективы):

- Гран-при (одно);

- Диплом и звание «Лауреат I, II, III степени;

- Диплом и звание «Дипломант»;

- Грамота за участие.

2. Вторая номинация (коллективы):

- Диплом и звание «Дипломант»;

- Грамота за участие.

3. Третья номинация (коллективы):

- Диплом конкурса-фестиваля;

- Грамота за участие.

4. Четвертая номинация (соло):

- Гран-при (одно)

- Диплом и звание «Лауреат»;

- Диплом и звание «Дипломант»;

- Грамота за участие.

   Областной фестиваль хореографических коллективов "Радуга танца" направлен на выявление одаренных детей и развитие хореографического искусства. Мы надеемся, что мероприятие подарит всем участникам позитивные эмоции и яркие впечатления.



Желаем успехов, друзья!

Директор ГБУ ДПО «УМЦ»,

Абрамова Е.В.





Возврат к списку