Документы рекомендательного характера (методические рекомендации, письма и др.)

Письмо Минпросвещения от 17.08.2023 № 08-1510/394 «О разъяснениях по применению Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

Письмо Минкомсвязи России от 28.08.2020 N ЛБ-С-074-24059 “О методических рекомендациях” (вместе с “Методическими рекомендациями для общеобразовательных организаций по вопросам обработки персональных данных”)

Методические рекомендациями по организации и осуществлению образовательной деятельности при реализации дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств.

Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации , распространяемой по средствам сети “Интернет”, причиняющей вред здоровью и/или развитию детей, а также не соответствующей задачам образования

Письмо Министерства образования и науки РФ от 14 мая 2018 г. № 08-1184 ” О направлении информации”

Методические рекомендации по организации приносящей доход деятельности образовательной организации.

Методические рекомендации по уточнению понятия и содержания внеурочной деятельности в рамках реализации основных общеобразовательных программ, в том числе в части проектной деятельности.

План мероприятий (“дорожная карта”) по перспективному развитию детских школ искусств по видам искусств на 2018 – 2022 годы.

Министерство культуры Российской Федерации. Решение коллегии от 8 июля 2017 года N 16 ” О современном состоянии и перспективах развития детских школ искусств”

Письмо Министерства Труда и Социальной Защиты Российской Федерации от 18.08.2017 г. N 14-2/В-761 “О вопросах применения норм трудового законодательства Российской Федерации”

Письмом Минобрнауки России от 19.05.2017 N 07-2617 “О направлении методических рекомендаций”(вместе с “Методическими рекомендациями для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью”)

Информация Министерства труда и социальной защиты РФ от 21 апреля 2017 г. Ответы на часто задаваемые вопросы по реализации Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 238-ФЗ «О независимой оценке квалификации»

Федеральное собрание Челябинской области. Комитет совета Федерации ко конституционному законодательству и государственному строительству. Рекомендации парламентских слушаний ” Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве”

Письмо Министерства образования и науки Челябинской области от 20.09.2016 г. № 03-02/5409 ” О направлении методических рекомендаций по вопросам организации текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся”

Методические рекомендации по организации образовательной деятельности с использованием сетевых форм реализации образовательных программ

Методические рекомендации по проведению независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность. Утверждены 1 апреля 2015 г.

Письмо Центрального совета Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации от 28 октября 2014 г. №450 “О предупредительных мерах по охране труда”

Рекомендации по организации мероприятий, направленных на разработку, принятие и применение Кодекса профессиональной этики педагогическим сообществом

Модельный кодекс профессиональной этики педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

Рекомендации по внесению изменений в Уставы образовательных учреждений

Методические рекомендации по расчету показателей независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Методические рекомендации по внедрению программ психолого-педагогического сопровождения детей из семей участников религиозно-экстремистских объединений и псевдорелигиозных сект деструктивной направленности

Методические рекомендации для педагогических работников по профилактике проявлений терроризма и экстремизма в образовательных организациях

Министерство образования и науки Российской Федерации от 28 апреля 2014 г. N ДЛ-115/03 “О направлении методических материалов для обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети интернет”


      ГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области»

      Любая перепечатка материалов возможна только с согласия правообладателя.


      © 2001 - Все права защищены.

      Подпишитесь на новости в соцсетях: