Итоги Областной(открытой) музыкально-теоретической олимпиады по сольфеджио для учащихся ДМШ, ДШИ Челябинской области

27 февраля 2023

Под патронатом Министерства культуры Челябинской области, 25 февраля 2023 года ГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области» провел в очном формате Областную (открытую) музыкально-теоретическую олимпиаду по сольфеджио для учащихся детских школ искусств, гимназий, лицеев.

Мероприятие было направлено на выявление и поддержку одаренных учащихся ДШИ, ДМШ Челябинской области в сфере музыкально-теоретических дисциплин. Главными критериями оценки стали: ритмически и интонационно точная и грамотная запись диктанта, точность определения интервальных, ладовых и аккордовых структур в процессе слухового анализа. а также  теоретически верное определение, построение и разрешение интервалов и аккордов.

В олимпиаде приняли участие 68 человек из 24 учебных заведений Челябинской области, в том числе городских округов: Челябинск, Златоуст, Трехгорный, Копейск, Кыштым, Снежинск, Магнитогорск, Троицк, из муниципальных районов: Аргаяшский, Еткульский, Пластовский, Нагайбакский, Сосновский, Коркинский.


В жюри вошли ведущие специалисты Челябинской области:
Председатель жюри: Кучер Наталья Юрьевна, кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедрой истории, теории музыки и композиции ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского.

Члены жюри:

Сергиенко Полина Геннадьевна, доцент кафедры истории, теории музыки и композиции ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского, член Союза композиторов России.
Домнина Екатерина Романовна, преподаватель теории музыки и композиции ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского, лауреат международных и всероссийских конкурсов.
Прибылова Кристина Павловна, преподаватель теории музыки и композиции ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского.

По итогам олимпиады были определены следующие награды.


Другие новости

Итоги Всероссийского вокального фестиваля-конкурса «Музыкальный спринт»

В период с 13 по 22 апреля 2024 г. состоялись конкурсные прослушивания (по видеозаписям) участник…

Областной конкурс-фестиваль хореографических коллективов «Радуга танца»

27-28 апреля 2024 года под патронатом Министерства культуры Челябинской области ГБУ ДПО «Учебно-м…

      ГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области»

      Любая перепечатка материалов возможна только с согласия правообладателя.


      © 2001 - Все права защищены.

      Подпишитесь на новости в соцсетях: