Итоги методических мероприятий

Вопросы антитеррористической защищенности в учреждениях культуры

4 февраля 2022 г. состоялся семинар для руководителей органов управления культуры городских и муниципальных районов, руководителей вузов и сузов Челябинской области по теме: “Вопросы антитеррористической защищенности в учреждениях культуры”.

Общее количество слушателей семинара – 158 чел, в том числе из городских округов -76 чел, из муниципальных районов – 82 чел.
Ведущий специалист: Линевич Владимир Леонтьевич – полковник запаса, кандидат психологических наук, доцент кафедры общей психологии ФГБОУ ВО “Башкирский государственный университет”.
На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:
  • Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде;
  • Роль творчества для формирования антиэкстремистских поликонфессиональных и культурных ценностей;
  • Молодежные субкультуры и антиэкстремистское сознание.

Вопросы профилактики коррупционных правонарушений в учреждениях культуры и образования

6 апреля 2022 г. состоялся областной семинар для руководителей ДМШ, ДШИ, вузов, ссузов Челябинской области по теме: “Вопросы профилактики коррупционных правонарушений в учреждениях культуры и образования”.

Общее количество участников мероприятия составило 71 человек, в том числе из городских округов – 33 чел, из муниципальных районов -38 чел.
Ведущий специалист: Шилкин Алексей Михайлович -кандидат исторических наук.
На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:
  • Изменение законодательства РФ в сфере противодействия коррупции;
  • Меры по профилактике и предупреждению коррупционных правонарушений государственных и муниципальных организаций;
  • Организация деятельности комиссии по предотвращению и урегулированию конфликтов интересов и др.

Семинар для преподавателей ДМШ, ДШИ, ДХШИ Челябинской области “Педагогические технологии в современной дидактике и их применение в образовательном процессе с поколением “Альфа”

1 апреля 2022 г. состоялся семинар для преподавателей ДМШ, ДШИ, ДХШ Челябинской области «Педагогические технологии в современной дидактике и их применение в образовательном процессе с поколением «Альфа». Общее количество слушателей семинара составило 108 чел. из них: мун. районы – 32 чел: , гор. окр. – 76 чел.

Ведущий специалист: Швачко Елена Викторовна – доцент кафедры Развития образовательной системы ГБУ ДПО «Челябинский институт развития профессионального образования», кандидат педагогических наук, доцент.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: цифровые технологии и цифровая трансформация образования, педагогические технологии в современном образовательном процессе, особенности поколения “Альфа” и др.


      ГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области»

      Любая перепечатка материалов возможна только с согласия правообладателя.


      © 2001 - Все права защищены.

      Подпишитесь на новости в соцсетях: