• Главная
  • Работа с обращениями граждан

Работа с обращениями граждан

Нормативные документы к странице

Порядок направления обращений граждан

Перед направлением обращения в образовательную организацию в форме электронного документа, пожалуйста, ознакомьтесь с изложенными ниже правилами работы данного интерактивного сервиса.

Обращаем Ваше внимание, что согласно Федерального закона “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации” от 02.05.2006 № 59-ФЗ (статья 12), письменное обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В исключительных случаях указанный срок рассмотрения обращения может быть продлен не более чем на 30 дней, о чем гражданину, направившему обращение, направляется письменное уведомление.

Работа с обращениями граждан в ГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области» ведется в соответствии с нормативными правовыми актами:

– Конституция Российской Федерации;

– Федеральный закон от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

– Закон Челябинской области от 27.08.2009 г. №456-ЗО «О рассмотрении обращений граждан».

Порядок рассмотрения обращений граждан Российской Федерации в ГБУДПО «УМЦ» утвержден приказом ГБУДПО «УМЦ» от 11.10.2017г. № 153.

Новое обращение

Проверить обращение


      ГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области»

      Любая перепечатка материалов возможна только с согласия правообладателя.


      © 2001 - Все права защищены.

      Подпишитесь на новости в соцсетях: